路線: 吉野公園・ゴルフ場・旭ヶ丘(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(3)
- 金生町(1)
- 市役所前(鹿児島)
- 水族館口(2)
- 鹿児島駅前
- 栄町(鹿児島県鹿児島市)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 清水町(鹿児島県)
- 稲荷町(鹿児島県)
- 滝之神
- 雀ヶ宮
- 落し
- 布ヶ谷
- 中ノ町(鹿児島県)
- 中別府入口
- 中別府(鹿児島県)
- 七社入口
- 七社(鹿児島県)
- 吉野公園
- 吉野ゴルフ場
- 観測所前(鹿児島県)
- 上之原(吉野)
- 東菖蒲谷三文字
- 中別府団地
- 松十文字
- 無線前(鹿児島県)
- 大明ヶ丘中央
- 早馬
- 大明ヶ丘東
- 大明ヶ丘西
- 旭ヶ丘中央(鹿児島県)
- 柿之迫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本