路線: 吉野循環バス(川上・大名ヶ丘コース)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 無線前(鹿児島県)
- 吉野支所前
- 高齢者福祉センター(鹿児島県)
- 帯迫
- 吉野中前
- 種畜場前
- 吉循23
- 吉野温泉前
- 吉循25
- 三州原
- 自動車学校前(鹿児島県鹿児島市)
- 野呂迫公民館前
- 吉循28
- 吉循29
- 大石様河
- 吉野小前
- 吉野学園前
- 吉循40
- 新堀(鹿児島県鹿児島市)
- 吉循39
- 大明ヶ丘中央
- 大明ヶ丘東
- 大明ヶ丘西
- 吉循35
- 吉循34
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本