路線: 吉野川橋2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島市 (徳島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉野川橋
- 吉野本町六
- 吉野橋(徳島県徳島市)
- 八幡社前(徳島県)
- 下助任
- 助任小橋
- 助任本町(吉野川橋2)
- 助任橋(徳島大学前)
- 公園北口(徳島県)
- 中徳島町二
- 徳島公園鷲の門前
- 徳島中央郵便局前
- 八百屋町
- 徳島駅前(徳島バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本