路線: 八王子・渋谷~金沢・小松・加賀温泉(バス路線)
2018年03月09日 14:46:42時点における221.170.18.224 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 西東京バス(株) (西東京バス(株)のウェブページ), 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:金沢・小松・加賀温泉行 時刻表
京王八王子駅(高速バス) | 八王子駅北口 | 中央道日野 | 中央道府中 | 中央道深大寺 | 中央道三鷹 | 渋谷駅(渋谷マークシティ) | 金沢駅東口(兼六園口) | 松任海浜公園(北陸道) | 小松駅東口 | 加賀温泉駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:35 | 21:40 | 21:54 | 22:01 | 22:05 | 22:07 | 22:45 | 06:00 | 06:20 | 06:40 | 07:05 |
行き先:東京(渋谷)・八王子行き 時刻表
加賀温泉駅(バス停) | 小松駅東口 | 松任海浜公園(北陸道) | 金沢駅東口(兼六園口) | 渋谷駅(渋谷マークシティ) | 中央道三鷹 | 中央道深大寺 | 中央道府中 | 中央道日野 | 八王子駅北口 | 京王八王子駅(高速バス) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:30 | 22:00 | 22:20 | 22:50 | 06:05 | 06:33 | 06:35 | 06:39 | 06:46 | 07:00 | 07:05 |
運賃
発\着 | 八王子駅北口 | 中央道日野 | 中央道府中 | 中央道深大寺 | 中央道三鷹 | 渋谷駅(渋谷マークシティ) | 金沢駅東口(兼六園口) | 松任海浜公園(北陸道) | 小松駅東口 | 加賀温泉駅(バス停) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
京王八王子駅(高速バス) | 5,900 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | ||||||
八王子駅北口 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | ||||||
中央道日野 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | ||||||
中央道府中 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | ||||||
中央道深大寺 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | ||||||
中央道三鷹 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | ||||||
渋谷駅(渋谷マークシティ) | 5,900 | 5,900 | 5,900 | 5,900 | ||||||
金沢駅東口(兼六園口) | ||||||||||
松任海浜公園(北陸道) | ||||||||||
小松駅東口 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 八王子・渋谷~金沢・加賀温泉線(夜行便)|西東京バス
- 加賀・金沢↔︎東京 渋谷・八王子|高速バス情報 |北陸鉄道株式会社
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる(A~D)。上記はA期間(最安)・大人片道。
- 八王子・渋谷~金沢・加賀温泉線(夜行便)|西東京バス
- 加賀・金沢↔︎東京 渋谷・八王子|高速バス情報 |北陸鉄道株式会社