路線: 久々井・宝伝線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東備バス(株) (東備バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久々井(岡山県岡山市)
- 東宝伝
- 西宝伝
- 中西(岡山県)
- 峠(岡山県岡山市)
- 大王寺東
- 大王寺西
- 中筋(岡山県岡山市)
- 奥の谷中
- 奥の谷(岡山県)
- 太田(岡山県岡山市)
- 大西(岡山県岡山市)
- 後呂
- 水門掛座
- 水門亀岩
- 水門入口(岡山県)
- 幸島小学校入口
- 水門川東
- 山南中学校前
- ほんぶしん南
- 神崎東
- 神崎(岡山県)
- 神崎口(岡山県)
- 四ツ谷(岡山県)
- 四ツ谷北
- 三和紙工前
- 旭川荘吉井川キャンパス前
- 浜(岡山県岡山市東区)
- 観音院入口
- 西大寺中三丁目
- 西大寺ふれあいセンター
- 昭和被服総業前
- 岡山東区役所前
- JR西大寺駅
- 西大寺バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本