路線: 久山台ニュータウン~長崎線(昭和町・バイパス経由)(バス路線)
2021年04月05日 21:07:58時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 西陵高校入口
- 久山台ニュータウン
- 喜々津駅通(1)
- 喜々津橋
- 塚原(長崎県)
- バイパス多良見
- 正念
- 八峰口
- 畦別当
- バイパス犬継
- バイパス川平
- 昭和町(南向き)
- 昭和町(県営バス・高速バス 北向き)
- 文教町
- 純心校前
- 長大裏門前
- 岩屋橋(2)
- 大橋(1)
- 平和公園(長崎県)
- 浜口町
- 岩川町
- 浦上駅前
- 茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(長崎バス)
- 駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 県庁裏門前
- 中央橋(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本