路線: 久山台ニュータウン~長崎線(西山バイパス経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 西陵高校入口
- 久山台ニュータウン
- 喜々津駅通(1)
- 喜々津橋
- 塚原(長崎県)
- バイパス多良見
- 正念
- 八峰口
- 畦別当
- バイパス犬継
- バイパス川平
- 片渕丸尾
- 休場(長崎県)
- 水源池跡
- 高部水源地
- 経済学部前
- 西山郵便局前
- 諏訪神社前(2)
- 公会堂前(長崎県)
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 桜町公園前
- 桜町(長崎県)
- 興善町
- 中央橋(2)
- 県庁前(長崎県)
- 駅前東口
- 長崎駅前(長崎バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本