路線: 久城線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多田温泉入口
- 医光寺前
- 益田上市
- 折戸(島根県)
- 益田高校前
- 幸町(島根県益田市)
- 石見交通本社前
- グラントワ前
- 益田駅前
- 労働会館前(島根県)
- あけぼの西町
- 日赤病院前(島根県益田市)
- 今市(島根県益田市)
- 雪舟記念館入口
- 下本郷(久城線)
- えびすヶ丘
- 久城南
- 久城東
- スクモ塚
- みやこ団地口
- 久城
- 久城団地前
- 白浜(島根県)
- 原浜団地
- 進徳(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 19本