路線: 久川(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久川
- うつろ口
- 馬渡(石川県輪島市)
- 馬渡農協前
- 滝町(石川県輪島市)
- 清沢口
- 渡瀬口(石川県)
- 上馬場(石川県)
- 下馬場(石川県)
- 剱地東出
- 剱地
- 大泊(石川県輪島市)
- 腰細(石川県)
- 赤神(石川県輪島市)
- 藤の浜
- 池田(1)
- 北川(石川県)
- 大口(石川県輪島市)
- 南黒島
- 黒島(石川県)
- 道下栄町
- 西道下(石川県)
- 道下(石川県)
- 東道下
- 勝田口
- 林業センター前(石川県)
- 総持寺前(石川県)
- 立町(石川県)
- 門前(石川県)
- 馬渡(石川県珠洲市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本