路線: 001(バス路線)(東村山市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 東村山市
経由箇所(順不同)
- 東村山市役所入口
- 東村山市役所
- 東村山駅東口
- 桜並木(東京都)
- 本町二(東京都東村山市)
- 東村山税務署
- むさしのアイタウン中央
- 本町三(東京都東村山市)
- 鷹の道中央
- 都立東村山高校
- スポーツセンター(東京都東村山市)
- 恩多町四
- 鷹の道入口
- 青葉商店街北
- 青葉商店街中央
- 青葉商店街南
- 多摩北部医療センター
- 医療センター入口(東京都)
- 青葉町一
- 青葉通り
- 青葉小学校
- 青葉町住宅
- 久米川町一
- 所沢街道入口
- 秋津文化センター(001)
- 秋津小学校(東京都)
- 中通り中央
- 秋津中通り
- 新秋津駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本