路線: 久渡寺線 55(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久渡寺
- 梨の木(青森県)
- 中央梨の木
- 野元(青森県)
- 小沢神社前
- 小沢(青森県)
- 小沢北口
- 大原(青森県弘前市)
- 清水交流センター前
- 清水三丁目(青森県)
- ニチロ前
- 若葉一丁目(青森県)
- 高等技術専門校前
- 緑ヶ丘(青森県弘前市)
- 桔梗野十文字
- 桔梗野(青森県弘前市)
- 新寺町
- 弘高前
- 本町(青森県弘前市)
- 青銀前
- 下土手町
- 中土手町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- バスターミナル(青森県)
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本