路線: 久能・両国線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉交通 (千葉交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南小学校(千葉県)
- 武州(久能・両国線)
- 両国栄町
- 両国四ツ角
- 流れ(千葉県)
- 中両国
- 旧平
- 太産工業前
- 双葉入口(千葉県)
- 葉山台第一団地入口
- 大堀三ツ角
- 大堀区民館
- 富里郵便局
- 富里農協・富里市役所
- 富里中学校
- 富里中央
- 富里小学校
- セブンエースクエアー
- 七栄四ツ角
- 富里保育園
- 七栄三叉路
- 獅子穴
- 獅子穴中央(1)
- 久能新田(千葉県)
- 庚塚(千葉県富里市)
- 神社前(千葉県富里市)
- 久能(千葉県)
- 川栗入口
- 久能西口
- 日吉倉南口
- 太子幼稚園
- 日吉倉坂下
- 東和田入口
- 日吉倉北
- 栄町(千葉県成田市)
- 京成成田駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本