路線: 久保町循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株)
経由箇所(順不同)
- 七軒町入口
- 久保町(福島県)
- 明賢寺前
- 菅ノ沢(福島県)
- 磐高入口
- 放送局前
- 八幡小路
- 裁判所前(福島県いわき市)
- 古里旅館
- 古鍛治町
- 紺屋町(福島県)
- 田町(福島県いわき市)
- 平一町目
- 平二町目
- いわき駅前
- ヨーカ堂前(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本