路線: 久万(営)~水押(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄南予バス(株) (伊予鉄南予バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久万営業所
- 東国
- 大宝寺口(愛媛県上浮穴郡)
- 高野口(愛媛県)
- 畑野川
- ふるさと村(愛媛県)
- 東狩場
- ゴルフ場前(愛媛県上浮穴郡)
- 嵯峨山(愛媛県)
- 温泉前(愛媛県上浮穴郡)
- 西の川(愛媛県)
- 古岩屋
- 清瀬橋
- 岩屋寺(愛媛県)
- 槇谷橋
- 上長瀬(愛媛県)
- 長瀬(愛媛県上浮穴郡)
- 岩屋寺口(愛媛県)
- 仕七川西古味
- 仕七川
- 下谷口(愛媛県)
- 東川公会堂前
- 東川(愛媛県上浮穴郡)
- 学校前(水押線)
- 中村公会堂前(愛媛県)
- 東川中村
- 水押(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本