路線: 久木野コース(高森発)(立野発)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南阿蘇村
経由箇所(順不同)
- 高森駅(バス停)
- 高森中央
- 高森下町
- 高森湧水トンネル公園入口
- 下森山
- 見晴台駅(バス停)
- 前畑(熊本県)
- 両併小学校前
- ゆめひろば前
- 中郷公民館前
- 竹崎(熊本県阿蘇郡)
- 上二子石
- 中二子石
- 井手口(熊本県)
- 原尻(熊本県)
- 四季の森温泉
- 新村(熊本県阿蘇郡)
- 平素
- あそ望の郷
- 久木野福祉センター前
- 久木野庁舎前
- 上猶須
- 久木野駐在所前
- 摺尾
- 久木野病院前
- 柿野(熊本県)
- 岸野
- 堀渡り
- 温泉センター木の香湯前
- 八里木
- 長陽駅(バス停)
- 長陽中学校前
- 本村入口(熊本県)
- 本村(熊本県阿蘇郡)
- 栃木(熊本県)
- 西栃木
- 東海大学阿蘇校舎入口
- 立野病院裏
- 立野神社前(熊本県阿蘇郡)
- 宮崎商店横
- 立野駅(バス停)
- 温泉センターウィナス
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5〜6本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本