路線: 久留22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 朝霞台駅(バス停)
- 西弁財一
- 朝霞第五小
- 朝霞県税事務所
- 水道道路入口
- 島の上
- 下の原入口
- 野火止坂上
- 野火止大門
- 新座警察署前
- 望芙台住宅
- 新座市役所(1)
- 陣屋(埼玉県新座市)
- 平林寺
- 新座中学校
- 本多一丁目
- 新座総合体育館入口
- 新座営業所
- 西屋敷(埼玉県)
- 史跡公園
- 西堀(埼玉県新座市)
- 東久留米団地
- 西友久留米団地店前
- 団地入口(東京都東久留米市)
- 宝泉寺前(東京都)
- 神宝小
- 神山大橋
- 大門町一
- 新川町一(東京都)
- 東久留米駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本