路線: 久留米線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 堀川バス(株) (堀川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福島(福岡県)
- 日の出町(福岡県八女市)
- どんどら
- 高島(福岡県八女市)
- 川崎病院前
- 後ノ江
- 後ノ江四ッ角
- 牟田(福岡県八女市)
- 本村(福岡県八女市)
- 豊福(福岡県)
- 六田(福岡県八女郡)
- 六田四ッ角
- 吉常
- 屋形町(福岡県)
- 長延
- 日吉(福岡県八女郡)
- 高間(福岡県)
- 清楽
- 涼松(福岡県)
- 藤山(福岡県)
- 藤山三ッ角
- 甲塚
- 射撃場入口(福岡県)
- 柳ノ瀬
- 観音堂前(福岡県)
- 鑓水(福岡県)
- 大学医療センター入口
- 大学医療センター
- 松山(福岡県)
- 自衛隊前(福岡県久留米市)
- 八枝
- 東(福岡県久留米市)
- 国分小学校前
- 西村(福岡県)
- 国立倉庫前
- 野中町(福岡県)
- 湯ノ坂
- 中央市場前(福岡県)
- 西鉄久留米
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 本町(福岡県久留米市)
- 荘島
- 縄手(福岡県久留米市)
- JR久留米
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 24本