路線: 休石線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 東根市 (東根市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- さくらんぼ東根駅前
- 一本木中央
- さくらんぼタントクルセンター南
- 東根市役所
- 県営住宅前(山形県)
- 五間通り東
- 柳町(山形県東根市)
- 一日町郵便局
- 六日町公民館
- 原方公民館
- 原方街道
- 西道水車前
- 沢渡口
- 西道東
- 野川西
- 野川(山形県)
- 上野川(山形県)
- 川向(山形県)
- 八幡町(山形県)
- 向原(山形県)
- 高崎駐在所西
- 大門口(山形県)
- 新田(山形県東根市)
- 追分(山形県東根市)
- 原宿(山形県)
- 高野(山形県東根市)
- 西原(山形県東根市)
- 休石(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本