路線: 宮浦~出走(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 瀬戸内海交通(株)
経由箇所(順不同)
- 宮浦港(バス停)(愛媛県)
- 宮浦農協
- 大三島交番
- トンネル下
- 大山祗神社前
- 大通寺(愛媛県)
- 教善寺(愛媛県)
- 三村峠
- 院主橋
- 中央橋(愛媛県)
- 森側
- 多々羅の里
- 上浦中学校
- 上浦町役場
- 井ノ口港
- 好味
- 戸板(愛媛県)
- 上浦芸術会館
- 大三島インター
- 川尻(愛媛県)
- 水場(宮浦~出走)
- 三軒屋橋(愛媛県今治市)
- 甘崎(愛媛県今治市)
- 大原口(愛媛県)
- 福祉センター(愛媛県)
- 八股
- 宮前(宮浦~出走)
- 瀬戸(愛媛県今治市)
- 村下新田
- 出口(愛媛県今治市)
- 出走(愛媛県)
- 大原(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本