路線: 宮園団地線 79(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘前駅前
- バスターミナル(青森県)
- 泉町入口
- 上土手町
- 中土手町
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- 文化センター前(青森県)
- 横町入口
- 市民生協前(青森県)
- 保健センター前(青森県)
- 労働福祉会館前
- 弘愛会病院前
- 弘前警察署前
- 朝日プリンテック前
- 宮園五丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本