路線: 宮園~南高校線 80(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南高前(青森県)
- 清水三丁目(青森県)
- ニチロ前
- 若葉一丁目(青森県)
- 樹木一丁目
- 樹木
- 弘高前
- 本町(青森県弘前市)
- 青銀前
- 上元寺町
- 文化センター前(青森県)
- 横町入口
- 市民生協前(青森県)
- 保健センター前(青森県)
- 労働福祉会館前
- 弘愛会病院前
- 弘前警察署前
- 神田(青森県)
- 第二県営住宅前(青森県)
- 宮園県営住宅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本