路線: 宮古⇔休暇村・田老・小本・岩泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県北自動車(株) (岩手県北自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 龍泉洞前
- 岩泉駅前
- 岩泉病院 済生会前
- 乙茂
- 大牛内
- 小本駅前
- 小本
- 茂師
- 小成
- 摂待
- グリーンピア三陸みやこ
- 小堀内(岩手県)
- 新田平(岩手県)
- 野原(岩手県)
- 田老港
- 田老中町
- 神田(岩手県)
- 田老駅前
- 田老駅口
- 女遊戸
- 崎山(岩手県)
- 希望ヶ丘(岩手県)
- 佐原団地
- 宮古病院
- 宮古病院前
- 信用金庫前(岩手県宮古市)
- 宮古駅前
- 鍬ケ崎
- 崎山ニュータウン
- 休暇村宮古
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本