路線: 宮古⇔山田⇔田の浜(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県北自動車(株) (岩手県北自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 根市(岩手県)
- 西ケ丘(岩手県)
- 宮園(岩手県)
- 宮古駅前
- 信用金庫前(岩手県宮古市)
- 藤原三丁目
- 市民会館前(岩手県)
- 磯鶏
- 商業高校前(岩手県)
- 高浜一丁目
- 高浜小学校下
- 金浜(岩手県)
- 川帳場
- 津軽石新町
- 荷竹
- 繋向
- 豊間根
- 山田病院
- 北浜町(岩手県)
- 山田中央町
- 山田郵便局前(岩手県)
- 織笠大橋
- 船越駅前(岩手県)
- 船越小学校前(岩手県)
- 田の浜(岩手県)
- 大沢川向
- 川代(岩手県宮古市)
- 石浜(岩手県)
- 里(岩手県宮古市)
- 重茂
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本