路線: 宮口線(中央病院・牧区方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: くびき野バス(株) (くびき野バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇津の俣
- 小平(新潟県)
- 上牧(新潟県)
- 棚広上
- 棚広
- 倉下
- 原(新潟県上越市)
- 桜滝倉庫前
- 桜滝
- 昆子入口
- 田島(新潟県上越市)
- 牧地区公民館前
- 牧小学校前
- 柳島(新潟県)
- 柳島下
- 落田橋
- 荒井橋(新潟県)
- 牧区工場団地前
- 山口(6)
- 宮口上
- 宮口下
- 岩ノ原
- 北方(1)
- 上十二の木
- 下十二の木
- 高津(新潟県)
- 元屋敷南
- 中江十文字
- 野尻入口(新潟県)
- 稲(新潟県)
- 本新保
- 雄志中学入口
- 新保古新田
- 藤塚(新潟県)
- 茨沢
- 有線放送前
- 鴨島三叉路
- 鴨島団地前
- 鴨島三丁目
- 看護大学(新潟県)
- 中央病院(新潟県)
- 東城町三丁目
- 上越地域振興局庁舎入口
- 高田公園入口
- 大手町十字路
- 大手町(新潟県)
- 本町三丁目(新潟県上越市)
- 本町四丁目(新潟県上越市)
- 本町五丁目(新潟県)
- 高田駅前案内所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本