路線: はまゆう号:宮崎~鹿児島(バス路線)
2019年04月22日 18:03:58時点における60.238.174.82 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ), 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮崎駅(高速バスターミナル)
- 山形屋前(デパート前5)
- カリーノ宮崎前(デパート前4)
- 橘通一丁目(1)
- たまゆらの湯
- 宮交シティ(3)
- 清武(宮崎道)
- 田野東(宮崎道)
- 高城(宮崎道)
- 都城北(宮崎道)
- 高崎東(宮崎道)
- 高原IC(宮崎道)
- 小林IC(宮崎道)
- 飯野(宮崎道)
- えびのIC(九州道)
- 吉松(九州道)
- 鹿児島空港南
- 鹿児島空港(バス停)
- 高速帖佐(2)
- 下伊敷
- 鹿児島中央駅(東20-21 南国交通バスターミナル)
- 天文館(2)
- 鹿児島中央駅(東20-21 南国交通バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本