路線: 宮崎駅~県病院前~天満橋~花山手~生目台西3丁目(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 生目台西三丁目
- 生目台西四丁目
- 生目台センター前
- 生目台東三丁目
- 生目台東二丁目
- 生目台東一丁目
- 花山手東三丁目
- 花山手東一丁目
- 県病院前(宮崎県宮崎市)
- 千草町
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 郵便局前(宮崎県宮崎市)
- 高千穂通り二丁目
- 宮崎駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本