路線: 宮崎地区巡回ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前町 (越前町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊谷(福井県)
- 増谷(福井県)
- 古屋(福井県)
- 陶芸村住宅口
- 陶芸村
- 若竹荘口
- 小曽原
- 中小曽原
- 小曽原寺前
- 村田親水公園前
- 金刀比羅山宮口
- 雄山
- 上江波
- 下河原(福井県)
- 東(福井県)
- やすらぎ荘前(福井県)
- 織田バスターミナル
- 北交差点前
- 織田コミュニティセンター
- メルシ前
- 中(福井県丹生郡)
- コメリ前(福井県)
- 織田病院(福井県)
- 江波日吉神社前
- 中江波
- 保健センター(福井県丹生郡)
- 広野橋(福井県)
- 定兼
- 中村(福井県)
- 蚊谷寺
- 蝉口
- 陶寿園
- 宇須尾
- 上野(福井県丹生郡)
- 円満
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本