路線: 宮大線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮崎大学
- 大学病院前(宮崎県)
- 黒坂観音前
- 永田(宮崎県宮崎市)
- 技術センター(宮崎県)
- 岡(宮崎県)
- 清武小前
- 清武総合支所前
- 清武駅前
- 正手(宮崎県)
- 加納小入口
- 池田(宮崎県)
- 南加納(宮崎県)
- 追分(宮崎県)
- 下加納
- 産経大入口
- 整備工場入口
- 丸山(宮崎県宮崎市)
- 鵬翔高校前
- 宮交シティ(3)
- 南宮崎駅前通(2)
- 中村二丁目(2)
- 中村一丁目(2)
- 橘橋南詰(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通三丁目(2)
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 郵便局前(宮崎県宮崎市)
- 高千穂通り二丁目
- 宮崎駅前バスセンター(1)
- 宮崎駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 17本