路線: 宮地環状線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阿蘇市農村公園あぴか入口
- 田代(熊本県阿蘇市)
- 阿蘇駅前(2)
- 消防署前(熊本県阿蘇市)
- 阿蘇土地改良区前
- 竹原(熊本県阿蘇市)
- 下西町(熊本県阿蘇市)
- 中西町(熊本県)
- 上西町(熊本県)
- 阿蘇自動車学校前
- 古神西
- 宮地駅前(2)
- 阿蘇地域振興局前
- 阿蘇高校前
- 裁判所前(熊本県阿蘇市)
- 阿蘇神社前
- 栄通り
- 宮地中央(熊本県阿蘇市)
- 八幡園
- 岳川橋
- 阿蘇清峰高校前
- 清峰高校グランド前
- 役犬原
- 四分一(熊本県)
- 道尻
- 大角田
- 今町(熊本県)
- 下今町(熊本県)
- 千石橋
- 黒流
- 老人ホーム前(熊本県阿蘇市)
- 遊水池前(熊本県)
- はな阿蘇美入口
- 阿蘇新町
- 下新町(熊本県阿蘇市)
- 阿蘇ホテル前
- 宝泉前
- 宝泉橋(熊本県)
- 阿蘇温泉病院前
- 阿蘇温泉入口
- 西前無田
- 北新井手
- 成川(熊本県)
- 上成川
- あそ☆ビバ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本