路線: 宮之浦団地・中別府団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 菖蒲谷北
- 宮之浦団地北
- 宮之浦団地西
- ショッピングセンター前(宮之浦)
- 宮之浦団地中央
- 宮之浦団地東
- 宮之浦団地入口
- 谷之上
- 三州原学園前
- 中別府団地
- 東菖蒲谷三文字
- 少年自然の家入口(鹿児島県)
- 東菖蒲谷
- 菖蒲谷(2)
- 三文字(菖蒲谷)
- 菖蒲谷入口(2)
- 吉野幼稚園前
- 帯迫
- 無線前(鹿児島県)
- 早馬
- 柿之迫
- 雀ヶ宮
- 滝之神
- 稲荷町(鹿児島県)
- 清水町(鹿児島県)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 栄町(鹿児島県鹿児島市)
- 鹿児島駅前
- 柳町(鹿児島県鹿児島市)
- 県民交流センター前
- 市役所前(鹿児島)
- 金生町(2)
- 天文館(3)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 水族館口(2)
- 水族館前(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 65本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本