路線: 宮之城温泉~入来(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市, いわさきバスネットワーク(株)
経由箇所(順不同)
- 湯田車庫
- 宮之城温泉
- 湯田(鹿児島県薩摩郡)
- 湯田中通
- 湯田八幡前
- 柏原(鹿児島県)
- 大願寺
- 長岡原
- 医師会病院(鹿児島県)
- さつま庁舎
- 宮都大橋
- 宮之城駅
- 屋地下町
- 屋地本町(1)
- 屋地仲町
- 屋地上町
- 町頭(鹿児島県)
- 町頭上
- 文化センター前(鹿児島県)
- 五反田(鹿児島県薩摩郡)
- 下船木
- クオラ病院前
- 山崎城ノ下
- JA山崎支所前
- 草田(鹿児島県)
- 古野(鹿児島県)
- 荒瀬中
- 荒瀬口
- 北原口(鹿児島県)
- 副田十文字
- 副田小前
- 平石下
- 柴垣湯入口
- 清修館高校前
- 立山団地入口
- 富士通前(鹿児島県)
- 入来体育館前
- 入来駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本