路線: 宮之城線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊佐市 (伊佐市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大口(鹿児島県)
- 西水流(鹿児島県伊佐市)
- 羽月麓
- 羽月小学校前
- 金波田入口
- 羽月駅前
- 南中学校前(鹿児島県伊佐市)
- 曽木(鹿児島県)
- 曽木小学校前
- 門前(鹿児島県伊佐市)
- 針持
- 樟ヶ谷
- 下り野
- 求名農協前
- 求名(鹿児島県)
- 鶴田駅前(鹿児島県)
- 鶴田駅入口
- 鶴田(鹿児島県薩摩郡)
- 神子口
- 鶴田中学校前
- 神子(鹿児島県)
- 発電所前(鹿児島県薩摩郡)
- 宮之城温泉
- 湯田八幡前
- 柏原(鹿児島県)
- 大願寺
- 医師会病院(鹿児島県)
- 薩摩中央高校
- 虎居
- 宮之城
- 宮都大橋
- 宮之城駅
- 屋地本町(1)
- 屋地上町
- 宮之城中学
- 薩摩支所前
- 広橋(鹿児島県)
- 永野駅
- 胡摩目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本