路線: 宮之城~東郷~上川内(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株)
経由箇所(順不同)
- 神村学園前
- まぐろ団地入口
- 串木野
- 串木野駅(バス停)
- 野下口薩摩金山蔵入口
- 金山峠
- 都町下
- 中福良(鹿児島県薩摩川内市)
- 隈之城駅前
- 隈之城
- 純心高前
- 川内駅(バス停)
- 郵便局前(鹿児島県薩摩川内市)
- 川内山形屋前
- 向田(鹿児島県)
- 大小路(鹿児島県)
- 川内営業所
- 上川内(鹿児島県薩摩川内市)
- グランド入口(鹿児島県)
- 御陵下
- 川内高校前
- 外苑入口
- 暮橋
- 中越通り
- 済生会病院入口(鹿児島県)
- 済生会病院(鹿児島県)
- 薩摩川内警察署前
- 中郷病院入口
- 歴史資料館前(鹿児島県)
- 火扇
- 薗畑
- 育英小入口
- 中郷(鹿児島県薩摩川内市)
- 久留主
- 瀬口(鹿児島県)
- 丸山(3)
- 今村(鹿児島県薩摩川内市)
- 今村中
- 小路三叉路
- 東郷下
- 舟倉下
- 楠元駅前
- 平和公園入口
- 前原住宅前
- 五社(鹿児島県)
- 司野ゆったり館
- 司野峠
- 司野上
- 南瀬下
- 南瀬入口
- 南瀬局前
- 南瀬
- 大塚(鹿児島県薩摩川内市)
- 須杭下
- 須杭
- 須杭上
- 須杭入口
- 折小野入口
- 二渡(鹿児島県薩摩郡)
- JA山崎支所前
- 山崎城ノ下
- クオラ病院前
- 下船木
- 五反田(鹿児島県薩摩郡)
- 文化センター前(鹿児島県)
- 町頭上
- 町頭(鹿児島県)
- 屋地上町
- 屋地仲町
- 屋地本町(1)
- 屋地下町
- 宮之城駅
- 宮都大橋
- 虎居旭町
- さつま庁舎
- 薩摩中央高校
- 虎居
- 西町公園前
- 宮之城車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本