路線: 急行05(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 船の科学館駅(バス停)
- テレコムセンター駅(バス停)
- 東京港湾合同庁舎
- 日本科学未来館(1)
- 日本科学未来館(急行05,急行06)
- パレットタウン
- フェリー埠頭入口
- 国際展示場正門駅(バス停)
- 東京ビッグサイト東棟
- 新木場駅(バス停)
- 夢の島
- 新砂一
- 日本郵便新東京支店
- 東京地下鉄総合運動場
- 新砂二
- 日曹橋
- 南砂三
- 境川(1)
- 北砂二
- 北砂三
- 大島一(東京都)
- 西大島駅(バス停)
- 五丿橋
- 亀戸駅通り
- 亀戸一
- 江東車庫
- 錦糸町駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本