路線: 急行十和田湖線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (資)十和田タクシー ((資)十和田タクシーのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 休屋
- 休平
- 中の岱
- 和井内(秋田県)
- 生出キャンプ場前
- 発荷峠
- 大平(秋田県)
- 中滝
- 陸中白沢
- 大楽前
- 高崩
- 箒畑
- 扇ノ平
- 赤川(秋田県鹿角市)
- 五ノ岱
- 四ノ岱
- 新橋(秋田県)
- ケアホーム
- 大和橋(秋田県)
- 大湯温泉駅
- 中田(秋田県鹿角市)
- 川原ノ湯
- 下川原(秋田県)
- 腰廻
- 集宮
- 関上(秋田県鹿角市)
- 岡田(秋田県)
- 十和田中学前
- 三ノ丸下
- 毛馬内町
- 十和田南駅(バス停)
- 松の木(秋田県鹿角市)
- 厚生病院(秋田県)
- 市役所前(秋田県鹿角市)
- 中央病院前(秋田県)
- 旭町(秋田県)
- 花輪駅前(秋田県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本