路線: 牛島経由御野場団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御所野
- 目長田
- 仁井田横町(1)
- 御野場団地入口
- 御野場東口
- 地域センター前
- 御野場大通り
- 児童公園前(秋田県)
- 御野場南口
- 御野場団地
- 御野場西口
- 公営住宅前(秋田県)
- 御野場幼稚園前
- 御野場病院前
- 仁井田中丁
- 仁井田小学校入口
- 上新田(秋田県)
- 大野口(秋田県)
- 二ツ屋下丁
- 二ツ屋上丁
- 牛島東五丁目
- 牛島東一丁目
- 新屋敷小路
- 登町上丁
- 登町
- 楢山共和町
- 牛島橋
- 楢山南中町
- 楢山広小路
- 有楽町(秋田県)
- 北都銀行前
- 秋田駅西口
- 買物広場
- 千秋公園入口
- 中通二丁目
- 中通一丁目
- 木ノ内前
- 二丁目橋
- 交通公社前
- 大町二丁目(秋田県)
- 山王中園町
- 山王六丁目
- 山王五丁目
- 中央交通本社前
- 長崎屋バスターミナル
- 旭北錦町
- 旭北前
- 山王十字路(1)
- 山王十字路(2)
- 県庁第二庁舎前
- 県庁市役所前(秋田県)
- 八橋市民広場・裁判所前
- 文化会館・八橋球場前
- 県立体育館前(秋田県)
- 山王交番前(1)
- 臨海十字路
- 大川反
- 船木鉄工所前
- たけや製パン前
- 大川反車庫 秋田営業所
- プライウッド前
- コマツ秋田前
- 川尻大川町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本