路線: 牛島経由日赤病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日赤病院前(秋田県)
- 上北手保育園前
- 遊学舎前
- 上荒巻(牛島経由日赤病院線)
- 上荒巻(1)
- 中荒巻(1)
- 中荒巻(牛島経由日赤病院線)
- 荒巻(1)
- 荒巻(牛島経由日赤病院線)
- 一ツ森公園南入口
- 牛島東七丁目
- 牛島小学校入口
- 牛島東五丁目
- 南部公民館前(秋田県)
- 牛島小学校前(秋田県)
- 石塚谷地
- 城南中学校前(秋田県)
- 金照寺山公園東入口
- 楢山愛宕下
- 牛島東三丁目
- 牛島東一丁目
- 新屋敷小路
- 牛島橋
- 楢山南中町
- 楢山広小路
- 有楽町(秋田県)
- 北都銀行前
- 二丁目橋
- 木ノ内前
- 千秋公園入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本