路線: 牛野名取駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名取市
経由箇所(順不同)
- 草倉田
- 社会保険病院前(宮城県仙台市太白区)
- 吉原(宮城県)
- 大徳(宮城県)
- 名取駅前
- 名取駅入口
- 増田小学校入口
- 名取市役所前(牛野名取駅線,閖上線)
- 県営名取田高住宅前
- 中荷北
- 下余田生活センター前
- 円満寺前
- 多賀神社前(宮城県)
- 皇檀ヶ原
- 山神(宮城県)
- 名取岩沼農協閖上支店前
- 下北原
- 伊藤(宮城県)
- 内海(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本