路線: 拠点間バス(頴娃・川辺線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南九州市 (南九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 頴娃支所
- 頴娃高校前
- 春向
- 山脇(鹿児島県)
- 赤崎(鹿児島県南九州市)
- 飯山(鹿児島県南九州市)
- 粟ヶ窪
- 牧渕別府
- 上渕
- 青戸(鹿児島県)
- 加治佐(1)
- 新田(鹿児島県南九州市)
- 浮辺
- 下門(1)
- 東門(2)
- 内園(鹿児島県)
- 霜出げんき館
- 保健看護学校前
- 霜出
- 湯穴
- 柳下(鹿児島県)
- 外牧(鹿児島県)
- 城の前
- 高田(鹿児島県)
- 宮小路(鹿児島県)
- 宮(鹿児島県南九州市)
- 乱橋(鹿児島県)
- 平山下
- 平山中央
- 文化会館(鹿児島県南九州市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本