路線: 魚見ヶ原・桜ヶ丘~武岡台高校(スクールバス)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株)
経由箇所(順不同)
- 武岡台高校
- 堀之内(鹿児島県鹿児島市)
- 武中下
- 田上(鹿児島県鹿児島市)
- 田上小前
- 寺之下
- 前ヶ迫
- 天神ヶ瀬戸
- 広木住宅前
- 広木農協前
- 桜ヶ丘入口(鹿児島県)
- 桜ヶ丘北口(鹿児島県)
- 桜ヶ丘西小前
- 県営住宅前(2)
- ショッピングセンター(鹿児島県)
- 桜ヶ丘交番前
- 魚見ヶ原中央
- 東谷山小前
- 魚見ヶ原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本