路線: 魚見ヶ原~桜ヶ丘~希望ヶ丘~谷山電停~イオンSC(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- イオンSC(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 谷山駅前
- 新永田橋
- 永田(鹿児島県鹿児島市)
- 薬師堂(鹿児島県)
- 奥公園前
- 希望ヶ丘東口
- 希望ヶ丘(鹿児島県)
- 東谷山小前
- 魚見ヶ原
- 魚見ヶ原中央
- 六丁目公園前
- 桜ヶ丘南(鹿児島県)
- 桜ヶ丘東小前
- 桜ヶ丘五丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘四丁目(鹿児島県)
- ショッピングセンター(鹿児島県)
- 桜ヶ丘交番前
- 中山団地(鹿児島県)
- 家畜試験場前
- 自由ヶ丘(鹿児島県)
- 県営住宅前(2)
- 中央公園前(3)
- 桜ヶ丘二丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘西小前
- 歯学部前
- 大学病院(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本