路線: 魚津・黒沢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒沢(富山県)
- 上長引野
- 長引野
- 下長引野
- 小学校前(富山県)
- 小川寺
- 西布施保育所前
- 西布施農協前
- 蛇田(富山県)
- 下蛇田(富山県)
- 金太郎温泉
- 金太郎温泉前(1)
- 木下新
- 川の瀬口
- 新川みどり野高校
- 経田口(魚津)
- 持光寺
- 江口(富山県)
- 高畠(魚津)
- 魚津高校前
- 北鬼江
- 魚津市役所前(1)
- 魚津駅前
- サンプラザ前(2)
- 北電前
- 金屋局前
- 東小路(富山県)
- 電鉄魚津駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本