路線: 京13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南関ターミナル
- うから館前(2)
- 南関迎町
- 中山(熊本県玉名郡)
- 町営グランド入口
- 交流センター入口(熊本県)
- 小原(南関)
- 坂の上口
- 東豊永
- 豊永(熊本県)
- 尾田
- 坂下(熊本県玉名郡)
- 大西(熊本県)
- 北野辺田
- 肥猪入口
- 米田(熊本県)
- 野中(南関)
- 石井(熊本県)
- 内田宮の前
- 内田(南関)
- 藤田(江田)
- 大江田
- 病院下(熊本県)
- 江田(熊本県)
- 江光寺
- 野添(熊本県玉名郡)
- 寺山(熊本県玉名郡)
- 牧の下(熊本県)
- 用木農協前
- 用木
- 萩原(鹿央)
- 大浦入口(熊本県)
- 大浦(熊本県玉名郡)
- 梅木谷
- 北谷(熊本県)
- 仁王堂(熊本県)
- 駄の原
- 清水(熊本県熊本市)
- 砥石
- 内村(熊本県)
- 内村正院入口
- 山本橋(熊本県)
- 植木五両
- 植木岩野
- 五霊中学校前
- 植木五丁目
- 植木三丁目
- 植木(熊本県熊本市)
- 植木一丁目
- 植木宮の前
- 投刀塚
- 向坂(熊本県)
- 古閑小屋
- 鹿子木
- 北部総合支所前
- 御馬下
- 四方寄
- 南原(1)
- 昇立
- 大窪二丁目
- 大窪(熊本県熊本市)
- 五戸窪
- 馬ー鋏
- 清水台団地入口
- 徳王
- 山伏塚(熊本県)
- NTT研修センター前(熊本県)
- 池田町(熊本県)
- 岩立小路
- 出町三丁目(熊本県)
- 往生院前
- 京町本丁
- 裁判所前(熊本市)
- 新堀町(熊本県)
- 家庭裁判所KKRホテル熊本前
- 市役所前(7)
- 熊本交通センター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本