路線: 京6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田崎橋(1)
- 二本木口(1)
- 熊本駅前(1-6のりば)
- 北岡神社前(2)
- 祇園橋(1)
- 呉服町(熊本市)
- 商工会議所前(2)
- 河原町(1)
- 交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 家庭裁判所KKRホテル熊本前
- 新堀町(熊本県)
- 裁判所前(熊本市)
- 京町本丁
- 往生院前
- 出町三丁目(熊本県)
- 岩立小路
- 池田町(熊本県)
- NTT研修センター前(熊本県)
- 山伏塚(熊本県)
- 徳王
- 清水台団地入口
- 馬ー鋏
- 五戸窪
- 大窪(熊本県熊本市)
- 大窪二丁目
- 昇立
- 南原(1)
- 四方寄
- 御馬下
- 北部総合支所前
- 鹿子木
- 古閑小屋
- 向坂(熊本県)
- 投刀塚
- 植木宮の前
- 植木一丁目
- 植木(熊本県熊本市)
- 植木三丁目
- 植木五丁目
- 五霊中学校前
- 植木岩野
- 植木五両
- 味取
- 植木インターチェンジ
- 中原(植木)
- 今藤
- 吉松小学校前
- 豊田(熊本県)
- 鳥越(熊本県)
- 植木温泉入口
- 正清橋
- 宮原(山鹿)
- 宮原温泉前
- 奥永
- 分田(熊本県)
- 日置(熊本県山鹿市)
- 鹿本農高前
- 原部
- 坂東(熊本県)
- 鹿本総合支所裏
- 鹿本総合支所前
- 来民中町
- 下古閑公園前
- 鹿本商工裏
- 水洗
- 馬見塚(熊本県)
- 上十三部
- 十三部(熊本県)
- 鹿本高校入口
- 鹿校通二丁目
- 鹿校通一丁目
- 山鹿市立病院前
- シルバー人材センター入口(熊本県)
- 山鹿市役所入口
- 温泉プラザ前
- 山鹿警察署入口
- 山鹿バスセンター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本