路線: 京ヶ島線 系7 高女先回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高崎市
経由箇所(順不同)
- 貝沢町南
- 高崎問屋町駅貝沢口
- 井草病院前
- 高崎女子高校入口
- 希望館病院入口
- 高崎駅東口
- 中央体育館入口
- 岩押町
- 城東小学校前(群馬県高崎市)
- 江木町東
- 江木町(群馬県高崎市)
- 江木十字路
- 東町十字路
- 高崎地方合同庁舎入口
- 高関町
- 高関(群馬県)
- 中央病院入口(群馬県高崎市)
- 上大類町
- 上大類町東
- 東部小学校前(群馬県)
- 東部小学校西
- 東貝沢町二丁目
- 高崎商業高校東
- ひよこ保育園前
- 高崎商業高校入口
- 東貝沢町四丁目
- 井野町東
- 変電所前(群馬県高崎市)
- 松之木橋
- 新保町北
- 中央中等教育学校前
- 新保町岡野
- ニューサンピア前
- 西島町(群馬県)
- 島野町北
- 島野町
- 郡南工業団地入口
- 京ヶ島長寿センター入口
- 元島名町西
- 高崎複合産業団地
- 宿大類町
- 京ヶ島保育所入口
- 上京目公民館前
- 大沢町
- 萩原町中央公園前
- 萩原町(群馬県)
- 萩原町南
- 育英短大前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本