路線: 京山・池田動物園行き(済生会病院 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤原団地(岡山県)
- 清水(5)
- 藤原光町
- 団地入口(岡山県)
- 原尾島橋
- 樶東町一丁目
- 樶
- 東川原(岡山県)
- 宇野団地入口
- 浜東メディアコム前
- 浜本町
- 蓬莱橋・夢二郷土美術館前
- 後楽園前
- 出石町一丁目
- 天神町(岡山県)
- 美術館前(岡山県)
- 城下(岡山県)
- 中銀前(岡山県岡山市)
- 内山下
- 栄町(岡山県岡山市)
- 天満屋
- NTT岡山前
- 柳川西
- 岡ビル前
- 西川緑道公園前(1)
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅東口
- 岩田町(岡山県)
- 跨線橋東
- 清心町
- 済生会病院前(2)
- 野球場口
- 伊福町二丁目
- 伊福町三丁目
- 伊島校前
- 別所(岡山県岡山市)
- 児童会館前
- 京山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本