路線: 京成津田沼駅海浜ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 習志野市 (習志野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 海浜公園
- 新習志野駅(バス停)
- 千葉工業大学入口
- 秋津運動公園入口
- 南消防署(千葉県習志野市)
- 総合福祉センター(千葉県習志野市)
- 団地中央(千葉県習志野市)
- ケアセンター習志野
- 第七中学校
- 香澄近隣公園
- 香澄小学校
- 香澄三丁目
- おやま公園
- 香澄公園東
- 香澄公園中央
- 香澄公園西
- 第三中学校(千葉県習志野市)
- 袖ヶ浦第二保育所
- 鷺沼一丁目
- 鷺沼霊堂
- 鷺沼三丁目
- 鷺沼小学校(千葉県)
- 習志野市役所
- 習志野市役所入口
- 京成津田沼駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本