路線: 出雲阿國号/出雲エクスプレス京都号:京都~松江・出雲(バス路線)
2016年10月06日 00:35:16時点における118.109.197.28 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 西日本JRバス(株) (西日本JRバス(株)のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ), 中国JRバス(株) (中国JRバス(株)のウェブページ), 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:松江・出雲行き 時刻表
京都駅烏丸口 | 削除されました | 名神高槻 | 松江駅(バス停) | 玉造(山陰自動車道) | 宍道(山陰自動車道) | 斐川インター | 出雲市駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 | 07:20 | 07:29 | 11:55 | 12:10 | 12:19 | 12:30 | 12:50 | |
09:30 | 09:50 | 09:59 | 14:25 | 14:40 | 14:49 | 15:00 | 15:20 | |
15:20 | 15:40 | 15:49 | 20:15 | 20:30 | 20:39 | 20:50 | 21:10 | |
23:30 | 23:50 | 23:59 | 05:40 | 05:55 | 06:04 | 06:15 | 06:35 |
行き先:京都行き 時刻表
出雲市駅(バス停) | 斐川インター | 宍道(山陰自動車道) | 玉造(山陰自動車道) | 松江駅(バス停) | 名神高槻 | 削除されました | 京都駅烏丸口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:10 | 07:30 | 07:41 | 07:50 | 08:05 | 12:31 | 12:40 | 13:00 | |
08:00 | 08:20 | 08:31 | 08:40 | 08:55 | 13:21 | 13:30 | 13:50 | |
16:55 | 17:15 | 17:26 | 17:35 | 17:50 | 22:16 | 22:25 | 22:45 | |
23:00 | 23:20 | 23:31 | 23:40 | 23:55 | 06:21 | 06:30 | 06:50 |
運賃
発\着 | 削除されました | 名神高槻 | 松江駅(バス停) | 玉造(山陰自動車道) | 宍道(山陰自動車道) | 斐川インター | 出雲市駅(バス停) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
京都駅烏丸口 | 5,560 | 5,660 | 5,870 | 6,070 | 6,180 | ||
削除されました | 5,350 | 5,460 | 5,660 | 5,870 | 5,970 | ||
名神高槻 | 5,150 | 5,250 | 5,460 | 5,660 | 5,770 | ||
松江駅(バス停) | |||||||
玉造(山陰自動車道) | |||||||
宍道(山陰自動車道) | |||||||
斐川インター |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 出雲阿國号 - Wikipedia
補足情報
- 出雲阿國は一畑、出雲エクスプレス京都は西日本JR・中国JR・京阪での愛称。