路線: 京都線(丹後~京都)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 丹後海陸交通 (丹後海陸交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京都駅前(1)
- 五条大宮(京都線(丹後~京都))
- 五条千本(京都線(丹後~京都))
- 西大路五条
- 京都市スポーツセンター前
- 千代原口(京都線(丹後~京都))
- 洛西ニュータウン北口
- 宮津天橋立インター(京都線(丹後~京都))
- 宮津高校
- 宮津駅(バス停)
- 宮津桟橋
- 天橋立駅前
- 岩滝(京都府)
- 須津(1)
- 石田(京都府与謝郡)
- 野田川丹海前
- 野田川駅前
- 大宮ロードパーク
- 菅(京都府)
- 峰山(京都府)
- 峰山案内所
- 弥栄機業センター前
- 黒部(京都府京丹後市)
- 成願寺(京都府)
- 間人中学校前
- 間人岡成
- 後(京都府)
- 丹後庁舎前
- 間人
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本