路線: 京福バス・勝山・大野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 勝山市
経由箇所(順不同)
- JA北郷支所(福井県福井市)
- 坂東島
- 坂東島第2
- 伊知地口
- 伊知地(2)
- 伊知地大橋
- 北郷小学校前
- 東野(福井県)
- 東野病院前
- JA北郷支所(福井県勝山市)
- 上森川
- 西妙金島
- 堀名口
- 伊波(福井県)
- 松田(福井県)
- 田名部口
- 布市(2)
- 滝波口(野向)
- 農協会館前(福井県)
- 郡(福井県勝山市)
- 村岡公民館(2)
- 福井社会保険病院
- 勝山高校入口
- 芳野(福井県)
- ゆめおーれ勝山前
- サンプラザ前(福井県)
- 元町(福井県勝山市)
- NTT勝山前
- 立石交差点(福井県)
- 南校前(福井県勝山市)
- 毛屋(福井県)
- 北市(福井県)
- 若猪野
- 猪野口
- 大渡(2)
- 下荒井(1)
- 下荒井(2)
- 土布子口
- あっ宝んど
- 新在家(福井県)
- 南新在家(福井県)
- 自動車学校前(福井県大野市)
- 中津川(福井県)
- 大野東高校前
- 合同庁舎前(福井県大野市)
- 中野(福井県大野市)
- 大野口(福井県)
- 大野三番
- 大野銀座
- 大野六間
- 寺町口
- 大野駅前(福井県)
- 薬袋病院
- 糸魚町
- イトヨの里会
- 大野高校口
- 鍬掛
- ヴィオ
- 勝山駅前
- 尊光寺前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本